08726 - 910364

Lernen Sie unser Team kennen!

Das IB Rinner wurde 1995 durch Dipl. Ing Anton Rinner gegründet. Im Jahr 2008 wurde das Büro durch Thomas Rinner, M. Eng. neu aufgestellt und auf den Bereich Hochbau und Brandschutz ausgerichtet.

Nachfolgend wird unser tolles Team vorgestellt.

Ihre Ansprechpartner

Nachfolgend werden die Ansprechpartner unsers Büros vorgestellt.

Unser Büro ist in die 3 Sparten

  • Hochbau [Bauplanung, Visualisierung, Werkplanung, Bauleitung]
  • Brandschutz [Brandschutznachweise, Fluchtwegpläne, Feuerwehreinsatzpläne, Abnahmen]
  • Tiefbau [Ver- und Entsorgung und Straßenbau)

aufgeteilt & wird von den nachfolgenden Projektleitern und Kolleginen und Kollegen betreut.

Thomas Rinner, M. Eng. Geschäftsführung, Brandschutzingenieur

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: info@ib-rinner.de

Carolin Rinner Geschäftsleitung

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: caro@ib-rinner.de

Anton Rinner, Dipl. Ing (FH) Projektleitung Hoch- und Tiefbau/ Bauleitung

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: info@ib-rinner.de

Thalhammer Christine Hochbau und Bauleitung

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: christine@ib-rinner.de 

Benkert Tobias Hochbau, Bauplanung, Visualisierung

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: tobias@ib-rinner.de

Albanbauer Bettina Brandschutz und Hochbau

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: bettina@ib-rinner.de

Hartl Madeleine Brandschutz, Hochbau & Bauleitung

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: madeleine@ib-rinner.de

Eva Stöger, B. Eng. Brandschutz, Feuerwehreinsatzpläne, Fluchtwegpläne (Elternzeit)

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: eva@ib-rinner.de

Natalia Beck Feuerwehreinsatzpläne / Fluchtwegpläne

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: natalia@ib-rinner.de

Korbinian Hellhuber Hochbau, Feuerwehreinsatzpläne, Fluchtwegpläne

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: Korbinian@ib-rinner.dems

Tim Hirler Brandschutz

Fon: 08726 9103-64 
E-Mail: tim@ib-rinner.de 

Denise Felixberger Allgemeines/ Verwaltung

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: info@ib-rinner.de 

Stephanie Huber Allgemeines/ Verwaltung (Elternzeit)

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: info@ib-rinner.de 

Maria Rinner Verwaltung & Empfang

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: info@ib-rinner.de

Lisa Friedrich Planung, Bauleitung, Brandschutz

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: info@ib-rinner.de

Lisa- Marie Schmid Lehrling Bauzeicher

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: lisa@ib-rinner.de

Sophia Rinner Telefon & Empfang

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: info@ib-rinner.de

Schwinghammer Beatrix Allgemeines

Fon: 08726 9103-64
E-Mail: info@ib-rinner.de